Ответ будет лучшим !!!! Перемитр равнобедренного треугольника равен 48 см основание треугольника

на 3см меньше,боковой стороны. Определите длины сторон треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Акопова Марина.

Ответ:

х+х+х-3=48

3х=51

х=17(см)АВ=ВС

17-3=14(см)АС

Ответ:АВ=ВС=17см; АС=14см.