Решите уравнение 0,15(х – 4) = 9,9 — 0,3(х – 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафнутьева Карина.

Ответ:

24

Объяснение:

0,15х - 0,6 = 9,9 - 0,3x + 0,3

0,15x + 0,3x = 9,9 + 0,3 + 0,6

0,45x = 10,8

x = 10,8 : 0,45

x = 24