При каких значение y векторы а(y-2;4). и b(3+y;y). взаимо перпендикулярны ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Объяснение:

(y-2;4)(3+y;y)=0

(y-2)(3+y)+4y=0

y^2+y-6+4y=0

y^2-3y-6=0

Д=9-4×1×(-6)=33

y1=(3-\|^33)/2

y2=(3+\|^33)/2