1 з суміжних кутів на 28 ° менший Від 2-го знайдіть ці кути


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.

Ответ:

Второй смежный угол 104°,  тупой

Объяснение:

Пусть первый угол х°. Тогда второй угол (х+28)° Известно, что сумма смежных углов равна 180°. Составим и решим уравнение

х+х+28= 180

2х+28= 180

2 х=180°  -28°

2 х= 152°

х=76°

Первый угол 76°

Второй смежный угол 76+28= 104° тупой