Помогите прошу!!1 Дан квадрат ABCD диагонали которого пересекаются в точке O OC=19см определи

чему равны BD=?см угол AOB=?* угол OAD=?*
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

OC=OA=BO=OD=19

BD=19+19=38

угол AOB=180-(45+45)=90 градусов

угол ODC= 45 градусов

Объяснение:

Квадрат является четырёхугольником,следовательно сумма всех его углов равна 360 градусам,также мы знаем что у квадрата все углы равны по 90 градусов.

Диагонали квадрата точкой пересечения делятся пополам и делят углы квадрата пополам.

2 0