Найдите стороны треугольника средняя линия которого равны 6 см 7 см и 9 см соответственно​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.

Каждая средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны, поэтому стороны искомого треугольника будут  равны 6*2=12/см/, 7*2=14/см/, 9*2=18/см/

Ответ 12см, 14 см, 18 см.