2. Стороны треугольника равны 5 cm, 7 cm и 11 см. Найдите стороны треугольника, вершинами

которого являются серединасторон данного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Если соединить середины сторон данного треугольника, то получите треугольник, состоящий их средних линий данного треугольника.

Каждая средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны, поэтому стороны треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника​, будут 5/2=2.5/см/, 7/2=3.5/см/, 11/2=5.5/см/

Ответ 2.5см, 3.5 см, 5.5 см.