Решите треугольник, если АС=10см, угол С=76°, угол В=62°

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Ответ:  ∠А=42°; a=7,6 см; с=11 см.

Объяснение:

По теореме синусов:

a/SinA=b/SinB=c/SinC.

b=10 см.

c=b*Sin76°/Si62°=10*0,97/0,883=11 см.

Sin76°=0,97;  Sin62°=0,883;

∠A=180°-(62°+76°)=180°-138°=42°;

a=b*Sin42°/Sin62°=10*0,669/0,883=7,6 см.

Sin42°=0,669.

3 0