Объем шара равен 196. Найти площадь поверхности сферы


Ответы на вопрос

Отвечает Аксьоненко Альона.

Ответ:28·∛(63π)

1) Объём шара :     V=4/3·π·R³ ⇒ 4/3·πR³=196 ⇒ R³= 196 :(4/3π)=147/π ⇒R= ∛(147/π)

2) S=4πR²=4π·∛(147/π)²=4·∛(π³·147²/π²)= 4·∛(147²π) =4·∛(49·3·49·3·π)= 4·∛(7³·7·9π)= 4·7∛(63π)=28·∛(63π)