ДАМ 10 БАЛЛОВ Средняя линия равнобедреного треугольника равна 4см Найдите стороны треугольника если

его периметр равен 20 см В этой задаче два возможных решения Если вы сделали только один ответ подумайте какие еще случаи могут быть? Сделайте пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Анюта.

Средняя линия треугольника равна половине той стороны треугольника, которой она параллельна.

1) пусть средняя линия параллельна основанию, тогда

4*2=8 (см) основание

20-8=12 (см) сумма боковых сторон

12:2=6 (см) боковая сторона

2) пусть средняя линия параллельна боковой стороне, тогда

4*2=8 (см) боковая сторона

8*2=16 (см) сумма боковых сторон

20-16=4 (см) основание