проекция стороны BC прямоугольника ABCD на диагональ BD равна 20 см Угол CBD равен 61 градус

вычислите растояние от вершины C до диагонали BD Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

Обозначим проекцию ВС на ВD - CP

тогда BCP прям. тр-к

tgB=CP/BP ⇒ CP=tgB*BP=tg61*20=1,804*20=36,08