В треугольнике ABC сторона BC разделена на четыре равные части и через полученные точки деления

проведены прямые параллельные стороны AB равно 18 см Найдите отрезки этих прямых заключённые внутри треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Арсений.

Ответ:

Треугольники, полученные в результате проведения прямых, параллельных стороне ab, получится 3 треугольника, подобные данному по построению, с коэффициентами подобия соответственно 3/4, 1/2, 1/4

Тогда отрезки получатся:

18*3/4 = 13,5

18*1/2 = 9

18*1/4 = 4,5

Объяснение:

ну вроде так