сумма трех улов образующихся при пересечение двух прямых равна 200 градусов найдите меньший из

углов. Можете пж показать на тетраде.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

20°

Объяснение:

Сумма четырех углов, образующихся при пересечении двух прямых, составляет 360°.

∠1+∠2+∠3=200°

∠4=360-200=160°

∠1=∠4=180° т.к. эти углы смежные

∠1=∠3=180-160=20°