Средняя длина равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 4см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 20см. (если можно то с чертежом). СРОЧНО. Заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.

Ответ:

стороны треугольника по 6см

Объяснение:

средняя длина это половина основания, значит основание ровно 8см. Так как треугольник равнобедреный, то боковые стороны ровные, отсюда

20-8=12(см)

12÷2=6(см)