Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно равны 15дм, 13дм, 4дм.Дополнительные

вопросы: 1. Какая из данных формул является формулой Герона? SΔ=(p−a)(p−b)(p−c)−−−−−−−−−−−−−−−−√ SΔ=p(p−a)(p−b)(p−c)−−−−−−−−−−−−−−−−−√ SΔ=p(p+a)(p+b)(p+c)−−−−−−−−−−−−−−−−−√ SΔ=(a−p)(b−p)(c−p)−−−−−−−−−−−−−−−−√ 2. Чему равен полупериметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

Ответ:

24 дм².

Объяснение:

1. S = √(p•(p-a)•(p-b)•(p-c)).

2. Полупериметр р = (а+b+c):2.

3. В нашем случае

р = ( 15дм + 13дм + 4дм) : 2 = 32 дм : 2 = 16 дм.

S = √(16•(16-15)(16-13)(16-4)) = √(16•1•3•12) = √(16•36) = 4•6 = 24 (дм²).