Площа бічної поверхні правильної трикутної піраміди периметр основи якої 18 см апофема 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:

36 см²

Объяснение:

Площадь боковой поверхности правильной пирамиды равно половине произведения периметра основания на апофему.

Sбок. = 1/2 Росн. · а

Росн. = 18 см

а = 4 см

Sбок. = 1/2 · 18 · 4 = 36 см²