7. Разность двух углов, образующихся при пересечении двух прямых равна 20°.Найдите эти углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
Пусть х-1 угол, тогда второй угол 2х. Углы при пересечении 2 прямых-смежные, сумма 180. Составим уравнение.
180-х-х=20
180-2х=20
160=2х
Х=80 тогда вторрй угол 80+20=100
Вроде так