Сумма трех углов образованных при пересечении двух прямых равна 184 градусов. найди большой угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскербеков Куралбай.

Ответ:

176

Объяснение:

уг 4= сумма всех углов-(уг1+уг2+уг3)=360-184=176

тк сумма двух любых смежных =180, то второй будет = 180-176=4 , эт меньший угол , значит угол, найденный ранее = 176 и есть больший.