Биссектриса одного угла прямоугольника делит противолежащую сторону на два равных отрезка. Найдите

периметр прямоугольника, если меньшая сторона равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Меньшая сторона = 12 см
большая сторона = 12*2 = 24 см
периметр = 2(12 + 24) = 2 * 36 = 72 см