ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО !!! Найти стороны равнобедренного треугольника, если его

периметр 28 см, а основание на 5 см меньше боковой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

основание=6см

боковые стороны по 11 см

Объяснение:

допустим

основание = х,

боковая сторона =х+5

х+х+5+х+5=28

3х=28-5-5

х=18÷3

х=6 основание

х+5=6+5=11 боковая сторона