найти периметр треугольника если, одна из его сторон равна 17 см, вторая сторона в 4 раза больше

третьей, а разность второй и третьей сторон равно 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

Ответ:

37 см

Объяснение:

Пусть третья сторона х см, тогда вторая сторона 4х см. По условию

4х-х=12

3х=12

х=4

Вторая сторона 4 см, третья сторона 4*4=16 см.

Р=17+4+16=37 см