В треугольнике ABC средняя линия DE параллельна стороне AB. Найдите площадь треугольника ABC если

площадь трапеции ABED равна 48 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Ответ:

64

Объяснение:

Берем площадь треугольника DEC за х, тогда площадь треугольника ABC будет 4х (высота в 2 раза больше и сторона в 2 раза больше) и решаем:

4х-х=48

3х=48

Х=16 (треугольник DEC)

4х=4*16= 64