-3x+2y+1=0? Яка з наведених точок належить прямій? А (5;7) б (0;1) в (-5;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

чтобы решить это задание надо вместо х подставлять первое значение точки, а вместо y второе. Точкв будет принадлежать прямой если равенство будет соблюдаться.

Подходит точка A(5;7)

x=5 y=7

-3*5+2*7+1=0

-15+14+1=0

-15+15=0

0=0 (верно)

Ответ: А(5;7).