BM – высота равнобедренного ∆ABC – равна 6 см, основание AC = 16 см, BC = 10 см. Найдите периметр

∆BMC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Александра.

Ответ:

24 см

Объяснение:

Высота равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, является медианой.

Значит, М - середина АС.

СМ = АМ = 1/2 АС = 1/2 · 16 = 8 см

P_{BMC}=BM+BC+CM=6+10+8=24  см