Чому дорівнює площа паралелограма, сторони якого дорів- нюють 7 см і 12 см, а один із кутів -

120°?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

42√3см²

Объяснение:

Площадь параллелограма равна произведению сторон параллелограма на синус угла между ними.

S=7*12*sin60°=84*√3/2=42√3 см²

Бог в помощь...