дві сторони трикутника дорівнюють 11 см і 23 см, а медіана, проведена до третьої сторони, дорівнює

15см. Знайди третю сторону​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:  20 см.

Объяснение:

"две стороны треугольника равны 11 см и 23 см, а медиана, проведенная к третьей стороне, равна 15см. Найди третью сторону​".

***

ABC- треугольник. BK -  медиана.

BK²=1/4(2AB²+2BC²-AC²) ;

AC²=2AB²+2BC²-4BK²=2*11²+2*23²-4*15²= 242+1058-900=400;

AC=√400=20 см