Решение задач по готовым чертежам АB.сНайти <СВД25°дА142°СНайти углыBдKB<АДВ в 5 раз

меньше<ВДС. Найти этиАктивацуглы.СРОЧНО ОТДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ ГЕОМЕТРИИ 7 КЛАСС​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

1)CBD=180-25=155°

2)KBD=142°

ABK=180-142=38°

CBD=38°

3)ADB=x

BDC=5x

5x+x=180

6x=180

x=30

ADB=30°

BDC=5x=150°

1 0