Знайдить уси кути шо утворилися у результаті переьену 2 прямих а) сумаз інших = 295 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

Ответ:

115 65 115 65

Объяснение:

уг 4= сумма всех углов-(уг1+уг2+уг3)=360°-295°=65°=уг2  (тк уг4 и уг 2 -вертикальные )

тк сумма двух любых смежных =180°, то смежный четвертому уг3 = 180-65°=115°=уг 1 (тк уг3 и уг 1 -вертикальные )

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid