Сторона ромба образует с его диагоналями углы, отношение которых равно 4:11 . Найдите градусную

меру углов ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

Ответ:

132 и 48

Объяснение:

11х+4х=90

15х=90

х=90/15

х=6

4х=6*4=24 половина угла ромба

11х=11*6=66 половина угла ромба