Абсолютна величина вектора а(8;b) дорівнює 10. Знайдіть b​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Ответ:

6

Объяснение:

|a| = √(x²+y²) = √(64+b²) = 10

64 +b² = 100

b² = 36

b = 6

ну видимо возможно и -6 тоже