Знайти довжину відрізка якщо А(-1;3) В( 3;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

Ответ:

4

Объяснение:

Даны точки

А(-1;3)  и В(3;3)​

Найти длину отрезка АВ

Проекция отрезка АВ на ось х

АВх = 3 - (-1) = 4

Проекция отрезка АВ на ось у

АВу = 3 - 3 = 0

Получается, что отрезок АВ ║ х

Его длина

АВ = АВх = 4