Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его внутренних углов равна 1980 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханов Аскар.

180:(n-2)=1980
n-2=1980:180
n-2=11
n=11+2
n=13
n-кол-во сторон.