Основания трапеции равна 10 и 6, высота-8 . Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Площадь трапеции 64

Формула:S=(a+b)•h:2

Подставляем числовые значения по формуле:

(10+6)•8:2=16•4=64

Отвечает Швец Марина.

Ответ:

64

Объяснение:

S = (a+b)*H/2 = (10+6)*8/2 = 16*4 = 64