Периметр треугольника равен 18 см. Найди периметр треугольника, вершины которого - середины сторон

данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:  9 см.

Объяснение:

Отрезок, соединяющий середины сторон треугольника является средней линией треугольника, которая равна половине параллельной стороны. Следовательно и периметр треугольника из ее средних линий равен половине периметра данного треугольника:

Р(А1В1С1)=Р(АВС)/2=18/2=9 см.