Помогите решить 3.Периметр ромба равен 44, а один из углов равен 60°. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

Объяснение:

если периметр 44,то сторона 44/4=11см

По теореме Пифагора найдем высоту ромба.

11²-5,5²=Н²  (121-30,25)=Н²    Н≈9,526

площадь равна высота*сторона=11*9,526=104,789см²