Периметр прямоугольного треугольника равен 12. Если sin α = 0,8 и cos α = 0,6, найдите сумму

катетов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:  a+b=7.

Объяснение:

a/c=SinA=0.8;  a=0.8c;

b/c=CosA=0.6;  b=0.6c;

a+b=0.8c+0.6c=1.4c;

P= a+b+c=12;

1.4c+c=12;

2.4c=12;

c=5;

a=0.8*5=4.

b=0.6*5=3.

a+b=1.4*5=7.