Знайдiть cos a i tg a, якщо sin a =0,6 i кут а тупий


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Знайдiть cos a i tg a, якщо sin a =0,6 i кут а тупий 


cos a=-√(1-sin² a)=-√(1-0,36)=-0,8

tg a= sin a/cos a= - 0,6/0,8= - 3/4=- 0,75