Градусні міри двох односторонніх кутів при паралельних прямих і січній відносяться як 3:6. Знайдіть

ці кути. Срочно!! Дякую.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ: 60° и 120°.

Объяснение:

Пусть  х° - коэффициент пропорциональности, тогда 3х° - меньший из односторонних углов, 6х° - больший из односторонних углов.

Сумма односторонних углов при параллельных прямых равна 180°.

Решим уравнение:

3х+6х=180;

9х=180;

х=20.

3х=3*20=60,  6х=6*20=120.