Апофема правильної трикутної піраміди дорівнює 8 см, а сторона основи - 4см. Знайдіть площу повної

поверхні піраміди ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:

48+4√3 см²

Объяснение:

Sбок=1/2 Pосн*l, где Росн-периметр основания; l-апофема.

Sбок=1/2*4*3*8=48см².

Sосн=а²√3/4, где а -сторона треугольника

Sосн=4²√3/4=4√3 см²

Sпол=Socн+Sбок=4√3+48 см²