1) 1 3/5*3/4+1 3/8 2) 13 4/5-3 1/5*3 3/4Помогите, пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)2 23/40

2)1 4/5

Объяснение:

1.

1)1 3/5*3/4=8/5*3/4=2/5*3/1=6/5=1 1/5

2)1 1/5+1 3/8=2 8/40+15/40=2 23/40

2.

1)3 1/5*3 3/4=16/5*15/4=4/1*3/1=12/1=12

2)13 4/5-12=1 4/5