Периметр ромба равен 60, а один из углов равен 45 найдите площадь ромба, делённую на корень из 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

Ответ:

Периметр ромба равен P= 72 сторона b =P/4 =74/4 =18 Площадь S = b^2 * sin45 =18^2 *√2/2 =162√2 площадь ромба, деленную на корень из 2. S/√2 = 162√2 / √2 = 162 ОТВЕТ 162.

Объяснение: