А)один из смежных углов на 50° меньше другого. найдите эти углы б)могут ли один из вертикальных

углов быть острым а другой тупым? обоснуйте свой ответ3. Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 11:25?​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоёрова Вазира.

а)Сумма смежных углов равна 180 градусов, следовательно

пусть один угол-х, второй х-50

х+х-50=180

2х=230

х=115

а второй= 115-50=65 градусов

б) нет, поскольку вертикальные углы всегда равны, значит они или оба острые или оба тупые

Отвечает Князева Лиза.

Объяснение:

а) если 1 угол х, то другой х+50. Сумма смежных углов равна 180

2х+50=180

х=65

Другой угол 65+50=115

б)вертикальные углы всегда равны, они или оба острые, или оба тупые

3. Пусть 1 угол 11х, а другой 25х

180=11х+25х

180=36х

х=5

1 угол равен 55°

2 угол - 125°