Периметр ромба равен 32 см, произведение длин диагоналей ромба равно 96 см2. Найдите высоту ромба. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

Ответ:

Высота ромба равна 6см.

Объяснение:

Р=4а, где а -сторона ромба

а=Р/4=32/4=8 см сторона ромба.

Площадь ромба равна половине произведения двух диагоналей.

S=1/2*D1*D2=1/2*96=48 см².

Площадь ромба равна произведению высоты на сторону.

S=a*h.

Найдем высоту.

h=S/a=48/8=6см высота ромба.