две стороны прямоугольного треугольника равны: 5см и 13см. Найдите третью сторону треугольника.

Расмотрите все возможные случаи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Кристина.

Ответ:

x =  \sqrt{169 - 25}  =  \sqrt{144} =  12

x =  \sqrt{169 + 25}  =  \sqrt{194}