Решить 5 задач с подробным решением. Задача 1 Дан треугольник АВС, BN медиана и биссектриса. Угол

ABN равен 44 градуса. Найдите угол NBC. Задача 2. В треугольнике ACD проведены медианы AE,CD, DF. AF=4см, BD=3см, CE=2см. Найдите периметр треугольника ACD.Задача 3. В ∆ АВС отрезок ВМ – медиана, Найдите длину отрезка АМ, если АС = 12 см.а)АМ = 12см , б)АМ = 6см, в)АМ = 24 смЗадача 4. В треугольнике АВС ВК – высота. Угол ВСА :а) острый, б) прямой, в) тупой.Задача 5. В треугольнике ABC BD-биссектриса. Найдите градусную меру угла ACB, если ∠BCD = 47°а)94° б)84° в)47°

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Влад.

Объяснение:

Задача1

<NBC=<ABN=44 как биссектриса

Задача2

Р=АС+СD+AD

AC=2×4=8

CD=2×2=4

AD=2×3=6

P=8+4+6=18

Задача3

АМ=АС:2=12:2=6

Задача4

<ВСА острый

Задача5

<АСВ=47