В прямоугольном треугольнике MPK угол K=90 градусов,угол M =60 градусов ,MK=4 см,PK=5 см.Найдите

периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

Угол Р= 30* ( По теореме о сумме углов треугольника).
В прямоуг. треугольнике катет, лежащий напротив угла в 30*, равен половине гипотенузы.
МР=4*2= 8 см

Периметр= 4+5+8=17 см   .