В прямоугольном треугольнике один из углов равен 60 градусов , противолежащий ему катет равен 30см,

гипотенуза равна 42см. Найдите площадь треугольника. помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Адиля.

Ответ:

315см²

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике равна 180°

Найдем градусную меру угла между гипотенузой и данным нам катетом

180°-90°-60°=30°

S=1/2*42*30*sin30°=1260/4=315см²

Ответ:315см²