СРОЧНО! напишите уравнение окружности с центром в точке S(2:-1) проходящей через точку B (-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Никита.

Ответ:

осинус квадратус

Объяснение:

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

Найдём длину отрезка BS.

BS = √(2 + 3)² + (-1 - 2)² = √5² + 3² = √25 + 9 = √34

До на отрезка BS равна длине радиуса данной окружности. Координаты центра известны, поэтому уравнение окружности имеет вид:

(x - 2)² + (y + 1)² = 34