Найдите углы ромба ABCD, если его диагонали AC и BD равны 16дм и 30дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

Используем теорему Пифагора.

1) 16 ÷ 2 = 8

30 ÷ 2 =15

2) √(8² + 15²) = √(64 + 225) = √(289) = 17