Знайдіть довжину дуги кола радіуса 6 см, яка становить 2/3 кола. а) 4π/3 см; б) 4πсм; в) 6πсм; г)

8πсм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.

1) C = 2*6 см*π = 12 см*π - длина всей окружности.

2) (12 см*π)*2/3 = 8 см*π - длина дуги.

Ответ: г) 8 см*π.